[18+]
19 февраля 2016 в 10:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Геологоразведчики отравили воздух в Ханты-Мансийском районе

ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция» выбрасывает более 50 тонн загрязняющих веществ в год.
Природоохранная прокуратура поймала ООО «Правдинская геологоразведочная экспедиция» на экологических нарушениях, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
Выяснилось, что предприятие без разрешительных документов работает на пяти производственных площадках в Горноправдинске. В воздух при этом ежегодно выбрасывается более 50 тонн оксида железа, диоксида азота, углерода, диоксида серы.
В связи с выявленными нарушениями прокуратура подала иск в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль