[18+]
14 мая 2015 в 10:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нефтеюганске упразднили пост сити-менеджера

Спикера думы лишили полномочий.
Народные избранники Нефтеюганска лишили спикера думы полномочий главы города, передает корреспондент агентства ЕАН. На внеочередном заседании городской думы депутаты отменили систему сити-менеджерства.
Таким образом, с декабря 2016 года главу города вновь будут избирать. Кандидатов на вакантное место определит конкурсная комиссия. Теперь будущий градоначальник возглавит администрацию города. В итоге упраздняется система сити-менеджмента.
Срок полномочий главы города составит пять лет, а представительный орган возглавит председатель думы города, избираемый из состава депутатов. Эти изменения ранее уже рассмотрели на профильной комиссии и одобрили на публичных слушаниях. Соответствующие поправки внесены в Устав Нефтеюганска. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году