[18+]
2 марта 2015 в 11:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ЯНАО на пятилетнюю девочку рухнули потолочные плиты

Со строителей взыскали 25 тысяч рублей.
Строительная компания «Карсикко Дом» выплатила 25 тысяч рублей в пользу 5-летней жительницы села Антипаюта Тазовского района.
Застройщик сдал дом, в который заселилась бабушка и мама с дочкой, в декабре 2013 года. А вечером 6 сентября 2014 года на голову малышке упали 12 потолочных плит МДФ. В результате обрушения ребенок получил ушибы.
По данным прокуратуры, обрушение потолочной обшивки в квартире произошло в результате некачественного монтажа, возможного нарушения технологии при монтаже. Поскольку девочке были причинены не только физические, но и нравственные страдания – она до сих пор боится находиться в комнате, прокурор обратился в суд. Служители Фемиды постановили взыскать с застройщика 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Деньги родителям девочки фирма уже выплатила, кроме того, строители отремонтировали потолок. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Преградившим путь бандиту в детсад оренбургским воспитательницам вручат крупные премииЕкатеринбургский «Иннопром» хотят впервые отвезти в ИндиюПотепление придет в Екатеринбург, но ненадолгоОмбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки муки«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детях