[18+]
2 марта 2015 в 11:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ЯНАО на пятилетнюю девочку рухнули потолочные плиты

Со строителей взыскали 25 тысяч рублей.
Строительная компания «Карсикко Дом» выплатила 25 тысяч рублей в пользу 5-летней жительницы села Антипаюта Тазовского района.
Застройщик сдал дом, в который заселилась бабушка и мама с дочкой, в декабре 2013 года. А вечером 6 сентября 2014 года на голову малышке упали 12 потолочных плит МДФ. В результате обрушения ребенок получил ушибы.
По данным прокуратуры, обрушение потолочной обшивки в квартире произошло в результате некачественного монтажа, возможного нарушения технологии при монтаже. Поскольку девочке были причинены не только физические, но и нравственные страдания – она до сих пор боится находиться в комнате, прокурор обратился в суд. Служители Фемиды постановили взыскать с застройщика 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Деньги родителям девочки фирма уже выплатила, кроме того, строители отремонтировали потолок. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств