[18+]
4 февраля 2015 в 15:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Надыме снегоуборочная техника будет чистить двор по звонку жильцов

Активисты просят автовладельцев убрать «подснежники».
Глава Надыма Станислав Шегуров предложил жителям оказать содействие в уборке дворов от снега. Мэр пообещал, что техника приедет по звонку горожан после того, как они очистят двор от «подснежников» – оставленных автомобилей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе горадминистрации. Первыми участниками эксперимента градоначальника стали жители дома на улице Комсомольской, 20. Снегоуборочная техника не могла заехать в их двор, так как парковка была заставлена личными автомобилями. Жильцы объединились в инициативную группу и провели переговоры с соседями-автовладельцами. Водители откликнулись и освободили придомовую парковку. Утром по этому адресу приехала снегоуборочная техника. Подобные машины относятся к категории техника Сибири и рассчитаны на работу в суровых климатических условиях. Стать участниками эксперимента могут жители любого надымского двора. Очистив двор от «подснежников», жители могут позвонить на горячую линию главы администрации Надымского района по телефону 544-105. На следующий день, после проверки отсутствия возле дома автомобилей, в течение нескольких часов их двор будет очищен от снега. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского районаРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиГидрометцентр: Свердловскую и Челябинскую области вновь накроют грозы и ураганыОренбуржцев предупредили о возможной атаке беспилотниковСвердловский минкульт поможет «Коляда-Театру» после победы в суде