[18+]
28 июня 2014 в 16:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ханты-Мансийске потратят 1,4 миллиарда рублей на телевидение

Заказ на сайте госзакупок уже размещен.
Губернатор ХМАО Наталья Комарова собирается потратить на модернизацию телеканала «Югра-ТВ» почти полтора миллиарда бюджетных рублей. На сайте госзакупок уже размещен заказ на улучшение аппаратно-студийного комплекса и внестудийного производства телерадиокомпании «Югра», передает корреспондент агентства ЕАН.
В числе прочего понадобятся 5 студийных видеокамер стоимостью более 2 миллионов рублей каждая, 5 объективов (более 1 миллиона рублей). Весь перечень оборудования занимает 44 страницы.
Причина такой серьезной модернизации - трансляция спортивных и общественно-политических событий в формате HD/SD.
Однако наблюдатели считают, что сумма заказа сильно завышена, а спортивное мероприятие, на которое намекают власти, будет проходить не в Ханты-Мансийске, а в Тюмени - Кубок мира по биатлону. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники