[18+]
23 мая 2014 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре хирурга будут судить за смерть пациента

Врач повредил больному легкое, и тот скончался от кровопотери.
Хирург из Советской районной больницы стал фигурантом уголовного дела. При проведении операции он повредил пациенту легкое, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО-Югре.
По данным следствия, 18 октября прошлого года врач проводил операцию – пункцию плевральной полости. Он нарушил технологию проведения и повредил орган, из-за этого у пациента началось сильное кровотечение, что привело к его смерти.
Медику вменяют «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Следователи продолжают устанавливать обстоятельства случившегося. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово