[18+]
9 сентября 2010 в 13:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проводится проверка по факту размещения опасных отходов в районе реки Вах

Проводится проверка по факту размещения опасных отходов в районе реки Вах Нижневартовского района, сообщили агентству ЕАН в управления СКП по ХМАО – Югре.
Проводится проверка по факту размещения опасных отходов в районе реки Вах Нижневартовского района, сообщили агентству ЕАН в управления СКП по ХМАО – Югре.
Руководитель следственного управления по округу совместно с главным федеральным инспектором в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Дмитрием Кузьменко осуществили выезд на территорию водоохранной зоны реки Вах, расположенной в Нижневартовском районе с целью выяснения причин размещения отходов нефтяного производства в районе реки.
После проведения совместного совещания Сургутскому межрайонному следственному отделу следственного управления по округу дано поручение провести процессуальную проверку в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ по факту нарушения правил обращения с опасными отходами ООО «Завод экологического машиностроения», расположенного на территории водоохраной зоны.
Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка действиям не только работников общества, но и должностных лиц, на которых лежала обязанность по осуществлению контроля за деятельность вышеуказанного предприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Главные политические потрясения 2025 года в Свердловской областиЕкатеринбургский «Автомобилист» разгромил «Сибирь» на выездеИз-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на Украине