[18+]
2 сентября 2009 в 18:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ишимских лесах обнаружен опасный вредитель

В Ишимских лесах обнаружен опасный вредитель, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
В Ишимских лесах обнаружен опасный вредитель, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
Единичные кладки непарного шелкопряда – одного из самых опасных карантинных вредителей лесов – обнаружены в лесном массиве Черемшанского сельского поселения Ишимского района. Вреден он не только тем, что поедает всю листву деревьев, лишая селян возможности запастись вениками. После такой трапезы шелкопряда оголенные деревья высыхают, что грозит возникновением пожаров.
Обнаруженные кладки вредителя отправлены в референтный центр для подтверждения. Обследование, которое ведут специалисты управления Россельхознадзора, продолжается. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке