[18+]
20 августа 2009 в 16:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Утвержден Кодекс профессиональной этики государственных гражданских служащих Югры

Губернатор Югры Александр Филипенко утвердил своим постановлением Кодекс профессиональной этики государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного
Губернатор Югры Александр Филипенко утвердил своим постановлением Кодекс профессиональной этики государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
Документ определяет основные морально-этические принципы поведения, этические ценности, которые должны соблюдать и которыми необходимо руководствоваться в своей деятельности гражданским служащим автономного округа, независимо от замещаемой должности.
По мнению главы региона, Кодекс профессиональной этики призван содействовать укреплению авторитета власти и доверия граждан к институтам государства. Он послужит основой для формирования должной морали в сфере государственной гражданской службы автономного округа, уважительного отношения к ней в общественном сознании, повысит эффективность выполнения должностных обязанностей и станет важным критерием для определения профессиональной пригодности человека к работе в органах госвласти. Документ будет являться действенным инструментом общественного контроля за нравственностью гражданских служащих.
Руководителям государственных органов поручено обеспечить соблюдение Кодекса, а главам муниципальных образований рекомендовано утвердить Кодексы профессиональной этики муниципальных служащих. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Красота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футболаДарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»