[18+]
21 мая 2009 в 17:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Майор милиции Златоуста сутки незаконно удерживал девушку в УВД

В Челябинской области прокурорской проверкой установлено, что майор уголовного розыска управления милиции Златоуста Челябинской области в целях повышения процента раскрываемости незаконно задержал 19-летнюю девушку и на протяжении суток насильственно
В Челябинской области прокурорской проверкой установлено, что майор уголовного розыска управления милиции Златоуста Челябинской области в целях повышения процента раскрываемости незаконно задержал 19-летнюю девушку и на протяжении суток насильственно удерживал ее в здании УВД, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.
Путем угроз офицер принуждал подозреваемую признаться в краже, которую несчастная не совершала. Не выдержав психологического насилия, потерпевшая вынуждена была оговорить себя, написав под диктовку милиционера заявление о явке с повинной.
По результатам проверки территориальным подразделением Следственного комитета при прокуратуре РФ в отношении майора милиции возбуждено уголовное дело по статье 286 Уголовного кодекса РФ, максимальная санкция которой предусматривает за содеянное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
За ходом следствия управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в УрФО установлен особый контроль. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке