[18+]
28 апреля 2009 в 10:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Возрождается одна из старейших деревень Кунашакского района

На карте Челябинской области появится новое муниципальное образование – в Кунашакском районе возрождается деревня Арыково, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
На карте Челябинской области появится новое муниципальное образование – в Кунашакском районе возрождается деревня Арыково, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Постановление об образовании вновь возникшего населенного пункта подписал губернатор Челябинской области Петр Сумин. В ближайшее время вопрос будет вынесен на рассмотрение Законодательного собрания области, где будет принято решение о регистрации новой деревни Арыково.
Арыково – одна из старейших деревень Кунашакского района. До середины прошлого века здесь проживали в основном башкирские семьи. Однако в начале 1970-х годов жители стали разъезжаться в города, и деревня опустела. Тогда же было принято решение исключить Арыково из списка населенных пунктов Челябинской области. Все пустующие дома снесли, а на месте поселения сделали пашню.
Но в начале перестройки один из выходцев Арыково, теперь уже житель Екатеринбурга, принял решение вернуться на свою малую родину и возродить деревню. Вместе с семьей он перебрался из уральской столицы в Челябинскую область, отстроил дом, завел хозяйство. В настоящее время в Арыково живет уже три больших семьи, а в администрации района уверены, что деревня может восстановиться полностью. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Осужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОЭкс-замминистра строительства Свердловской области осудили за хищение 63 млн рублейВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург