[18+]
5 февраля 2009 в 12:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мать и дочь погибли в огне в селе Русская Теча

Мать и дочь погибли в огне в селе Русская Теча Красноармейского района, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области.
Мать и дочь погибли в огне в селе Русская Теча Красноармейского района, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области.
55-летняя мать и ее 26-летняя дочь жили вдвоем, мать только что вышла на пенсию и подрабатывала поденной работой. Дочь была инвалидом и находилась на иждивении. Возгорание началось ранним утром. Заметила беду соседка около шести часов, когда крыша и веранда дома горели уже открытым пламенем.
Пожар был ликвидирован бойцами пожарного поста добровольного пожарного общества из поселка Бродокалмак и пожарной части из райцентра Миасского. Но к приезду пожарных (через 20 минут после вызова) от старого деревянного дома уже практически ничего не осталось. По предположению огнеборцов, женщины проснулись, когда дом был задымлен, а веранда, где находился выход на улицу, горела, поэтому спастись не успели и задохнулись продуктами горения. Начался пожар, видимо, от оброненного в сенях угля из печки, где хранились картонные коробки для растопки.
За минувшие сутки на Южном Урале произошло 9 пожаров, 2 из них – в Челябинске. Ущерб от огня составил 223 тысячи рублей. Погибли два человека, пострадал еще один. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годомКуда сходить на каток в Екатеринбурге и где покататься на бубликах – обзор ЕАН