[18+]
2 февраля 2009 в 12:36

В Оренбурге готовится возбуждение уголовного дела в отношении активистов левой оппозиции

В Оренбурге готовится возбуждение уголовного дела в отношении активистов левой оппозиции, сообщили агентству ЕАН в Авангарде красной молодежи (АКМ) Оренбурга.
В Оренбурге готовится возбуждение уголовного дела в отношении активистов левой оппозиции, сообщили агентству ЕАН в Авангарде красной молодежи (АКМ) Оренбурга.
В отношении активистов готовится дело по ст. 282 УК РФ (экстремизм). Пока в готовящейся фабрикации дела в «разработку» взяты активист АКМ, Константин Корсаков и студентка факультета журналистики ОГПУ Елена Павлюк, активно сочувствующая идеям национал-большевизма.
Об уголовном деле активистам стало известно после того, как они услышали беседу сотрудников РУБОП, в которой один из представителей власти сказал, что на Корсакова и Павлюк «собираются материалы и готовится дело по экстремизму». Отметим, что недавно подобные дела были возбуждены против левых активистов в Самаре, Красноярске, Новосибирске, в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске и Москве. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Оренбурге открывают долгожданную поликлиникуОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом