[18+]
27 января 2009 в 11:27

Вынесен приговор в отношении двух тюменцев, забивших до смерти 52-летнего бомжа

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 19-летнего Никиты Горявина и несовершеннолетнего, которые до смерти забили 52-летнего бомжа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 19-летнего Никиты Горявина и несовершеннолетнего, которые до смерти забили 52-летнего бомжа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Вечером 28 июля 2008 года молодые люди в поселке Лесобаза в Тюмени распивали спиртные напитки. Заметив 52-летнего бомжа, Горявин потребовал у бездомного часы стоимостью 100 рублей. Получив отказ, злоумышленник силой отобрал их у мужчины.
После этого Горявин с «напарником» стали жестоко избивать его. В общей сложности они нанесли бомжу около 20 ударов, после чего скрылись с места происшествия. Смерть бездомного наступила от множественных двухсторонних переломов ребер с последующим развитием травматического шока.
30 июля погибшего обнаружили его знакомые, которые и сообщили о преступлении в правоохранительные органы.
Суд, на основании представленных государственным обвинителем прокуратуры Ленинского округа Тюмени доказательств и с учетом ряда смягчающих обстоятельств, приговорил Горявина к шести годам заключения с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а его несовершеннолетний сообщник приговорен к четырем годам заключения соответственно с отбыванием в воспитательной колонии. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов