[18+]
25 декабря 2008 в 17:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В образовательных учреждениях Златоуста проверят наличие природного радона

В образовательных учреждениях Златоуста проверят наличие природного радона.
В образовательных учреждениях Златоуста проверят наличие природного радона. Для этой цели приобретено 20 специальных контейнеров.
Как сообщает корреспондент ЕАН, Златоуст вошел в федеральную целевую программу «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности России на период до 2015 года». Один из ее пунктов подразумевает исследование социально значимых объектов, которое проводится, чтобы выяснить, есть ли в их атмосфере радиоактивный радон, который негативно сказывается на здоровье человека, поражая легкие.
Радоновые экспозиметры – небольшие приборы, каждый из которых может поместиться на ладони взрослого человека, – расположат внутри помещений детских садов, чтобы через три месяца точно знать, присутствует ли в них радон и в каких количествах. Если потребуется, город предпримет необходимые меры для устранения опасного газа.
Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию, приборы уже установлены в восьми общеобразовательных школах и 11-ти детских садах. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Когда закончится бензиновый кризис в Оренбургской области — рассказали чиновникиО гибели урожая, ценах и отказе от огородов - интервью с экспертом Картофельного союзаДвое екатеринбуржцев освобождены из украинского пленаСвердловчанин потребовал перерасчета у газовой компании, оштрафованной УФАССвердловчане начали скупать билеты на концерт Канье УэстаБывший глава «Титановой долины» Кызласов после тюрьмы вернулся в промышленный бизнес