[18+]
23 декабря 2008 в 17:05

В селе Самбург состоялись выборы на должность главы муниципального образования

В селе Самбург состоялись выборы на должность главы муниципального образования.
В селе Самбург состоялись выборы на должность главы муниципального образования. Главой села избран Дмитирий Ишимцев. Напомним, что с июля 2008 года село Самбург оставалось без главы администрации, так как в отношении бывшего главы муниципального образования и председателя собрания депутатов села Николая Вокуева вступил в законную силу обвинительный приговор Пуровского районного суда.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, согласно действующему законодательству РФ, с момента вступления приговора в законную силу полномочия главы муниципального образования прекращаются. В связи с этим местная дума должна была принять решение о досрочных выборах главы муниципального образования. Однако Собрание депутатов села длительное время не принимало такого решения.
Прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа внес представление в представительный орган села с требованием безотлагательного проведения внеочередного заседания депутатов и принятия решения о назначении досрочных выборов главы муниципального образования.
По требованию прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа были назначены и проведены досрочные выборы главы муниципального образования. В результате вмешательства органов прокуратуры округа избирательные права жителей села восстановлены. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге