[18+]
15 декабря 2008 в 13:32

Молодые коммунисты в Оренбурге провели акцию в День Конституции РФ

12 декабря в День Конституции РФ в Оренбурге активисты Авангарда красной молодежи (АКМ) «помянули» основной закон страны.
12 декабря в День Конституции РФ в Оренбурге активисты Авангарда красной молодежи (АКМ) «помянули» основной закон страны.
Как сообщили агентству ЕАН представители АКМ Оренбурга, молодые коммунисты согласовали пикет с администрацией города, который должен был состоятся с 15.00 до 16.30 напротив центрального входа в Законодательное собрание Оренбургской области. Однако когда они явились на место проведения пикета, то прямо напротив входа в Законодательное собрание обнаружили массу строительной неработающей техники. Когда активисты попытались встать на место в соответствии с указанным уведомлением, то сотрудники правоохранительных органов, коих здесь оказалось около 50 человек, принялись оттеснять их. Активисты были вынуждены, оценивая численное превосходство, встать в стороне.
После пикета активисты должны были провести флеш-моб акцию, пройдя в ее рамках «траурным маршем» от сквера Ленина до приемной полномочного представителя Президента РФ с тем, чтобы возложить там пару гвоздик и оставить под дверьми Конституцию РФ в траурной рамке. Но ровно в 17.00, когда активисты подходили к приемной полпреда, там находилась масса сотрудников милиции, несколько расчетов газовых служб, а приемная была огорожена по периметру красной лентой опасности. Позже в городских СМИ появилась информация о том, что в это время по данному адресу, якобы, произошла утечка газа. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В дни Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской областиАрхитекторы разработали план сохранения исторического облика Екатеринбурга