[18+]
7 ноября 2008 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Приволжско-Уральском военном округе завершается подготовка базы тыла и тыловых объектов к зиме

В Приволжско-Уральском военном округе завершается подготовка базы тыла и тыловых объектов к предстоящему зимнему периоду, сообщил агентству ЕАН заместитель командующего Приволжско-Уральского военного округа по тылу генерал-лейтенант Алексей Жиров.
В Приволжско-Уральском военном округе завершается подготовка базы тыла и тыловых объектов к предстоящему зимнему периоду, сообщил агентству ЕАН заместитель командующего Приволжско-Уральского военного округа по тылу генерал-лейтенант Алексей Жиров.
Заканчивается сортировка, заготовка овощной продукции. Складировано уже более 15 тысяч тонн картофеля, 2 тысяч тонн капусты, около 2 тысяч тонн моркови и свеклы, полторы тысячи тонн лука. В связи с тем, что с января этого года изменился рацион питания военнослужащих, на столах у солдат появилась и различная консервированная продукция. Сейчас на овощных складах заготовлены консервированный перец, зеленый горошек, помидоры, огурцы, различные виды консервации других овощей – всего около десяти наименований продуктов.
Более 350 столовых утеплено, приведено к нормам варочное оборудование и инвентарь. Завершен завоз теплых вещей и обмундирования на вещевые склады военного округа. В случае резкого похолодания, военнослужащим будут выданы валенки, а заступающим в караулы и наряды, а также выезжающим на полевые сборы – меховые полушубки.
Генерал-лейтенант Алексей Жиров назвал окончательный срок завершения подготовки к зиме соединений и воинских частей округа – 10 ноября. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре