[18+]
31 октября 2008 в 16:36

В Надыме осужден мужчина, который выращивал коноплю в своей квартире

Мировым судьей Надыма вынесен приговор в отношении Анатолия Орехова, который выращивал в своей квартире коноплю.
Мировым судьей Надыма вынесен приговор в отношении Анатолия Орехова, который выращивал в своей квартире коноплю.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, установлено, что Орехов весной этого года заказал через интернет семена конопли, которые пришли ему по почте. Он посадил семена в стаканы с землей. После того, как корневая система растений не стала помещаться в стаканах, он пересадил кусты в пластиковые ведра. Для улучшения результатов урожайности конопли, Орехов, установил лампы дневного освещения и электрический нагреватель. Сотрудниками милиции в ходе обыска в квартире у Орехова было изъято 11 кустов конопли.
Согласившись с доводами прокурора, суд признал Орехова виновным по ч. 1 ст. 231 (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества) УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца условно с испытательным сроком два года. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы