[18+]
31 октября 2008 в 16:36

В Надыме осужден мужчина, который выращивал коноплю в своей квартире

Мировым судьей Надыма вынесен приговор в отношении Анатолия Орехова, который выращивал в своей квартире коноплю.
Мировым судьей Надыма вынесен приговор в отношении Анатолия Орехова, который выращивал в своей квартире коноплю.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, установлено, что Орехов весной этого года заказал через интернет семена конопли, которые пришли ему по почте. Он посадил семена в стаканы с землей. После того, как корневая система растений не стала помещаться в стаканах, он пересадил кусты в пластиковые ведра. Для улучшения результатов урожайности конопли, Орехов, установил лампы дневного освещения и электрический нагреватель. Сотрудниками милиции в ходе обыска в квартире у Орехова было изъято 11 кустов конопли.
Согласившись с доводами прокурора, суд признал Орехова виновным по ч. 1 ст. 231 (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества) УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца условно с испытательным сроком два года. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет