[18+]
21 октября 2008 в 18:33

В Тобольске осужден сотрудник ДПС

В Тобольске за взятки к трем годам заключения приговорен 24-летний сотрудник дорожно-патрульной службы Эдуард Ярмухаметов.
В Тобольске за взятки к трем годам заключения приговорен 24-летний сотрудник дорожно-патрульной службы Эдуард Ярмухаметов. Как сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, инспектор, находясь на службе, остановил автомобиль «Тойота Марк 2». При проверке документов милиционер выяснил, что иномаркой управлял молодой человек, лишенный водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Инспектор забрал у водителя документы на машину и потребовал взятку в две тысячи рублей за не составление протокола об административном правонарушении. Молодой человек сделал вид, что согласился. Передача денежного вознаграждения должна была состояться вечером у здания ГИБДД. До этого времени водитель успел сообщить в управление по борьбе с организованной преступностью о незаконных действиях сотрудника милиции. Инспектора задержали в ходе спецмероприятий сразу же после получения взятки. Суд на основании представленных государственным обвинителем прокуратуры Тобольска доказательств признал Ярмухаметова виновным и приговорил его к трем годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности представителя власти сроком на два года. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет