[18+]
9 октября 2008 в 15:48

Орские школы подверглись проверке

208. Орск, Оренбургская область.
208. Орск, Оренбургская область. «Обрушение здания» - эту вводную получили вчера 13 школ Орска. Указание проверить, как будут действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на местах, дал глава города Юрий Берг.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе администрации Орска, контролировали ход учебной тренировки заместители главы администрации города, руководители районов, начальники управлений и отделов администрации города.
Проверка показала, что большинство ответственных за организацию эвакуации людей из здания справились с поставленной задачей за пять минут. Некоторым понадобилось и того меньше: 2-3 минуты. Однако некоторым школам пришлось сделать замечания.
Сегодня на совещании глава города Юрий Берг дал задание специализированным службам провести подобные тренировки в ПТУ, СУЗах и вузах города. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В отрезанном паводком свердловском поселке фельдшер не вышла на работуЧелябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в Челябинске