[18+]
9 октября 2008 в 11:19

Три общеврачебные практики открылись в Талице

238. Талица. Три общеврачебные практики открылись в Талице, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь администрации Первоуральска Татьяна Ткачева.
238. Талица. Три общеврачебные практики открылись в Талице, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь администрации Первоуральска Татьяна Ткачева.
До открытия медицинских пунктов в Талице работала только одна детская больница. Практически все взрослое население поселка обращалось за медицинской помощью в город.
Сейчас в Талице новые медицинские учреждения оснащены всем самым необходимым, современным оборудованием, согласно национальному проекту «Здоровье». Как стало известно ЕАН, общеврачебные практики станут так называемым центром здорового досуга, где внимание уделят не только лечению, но и профилактике. В поселке будут работать врачи по 11 направлениям. А для экстренных случаев у ОВП имеется свой автомобиль «Скорой помощи».
В Свердловской области действуют 329 общеврачебных практик. Как заверил председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, присутствующий на открытии ОВП в Талице, до конца года их число должно увеличиться до четырехсот. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН