[18+]
6 октября 2008 в 15:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Старушка-процентщица» убита в Магнитогорске

99. Магнитогрск, Челябинская область.
99. Магнитогрск, Челябинская область. Межрайонным следственным отделом по Орджоникидзевскому району Магнитогорска разыскивается современный «Раскольников», убивший «старушку-процентщицу», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного комитета Следственного управления при прокуратуре РФ по Челябинской области.
3 октября в ночное время на улице Центральной в поселке Нагайбакский с огнестрельным ранением спины и рублеными ранами головы обнаружен труп 74-летней Лидии Коробейниковой.
По данному факту межрайонным следственным отделом по Орджони-кидзевскому району Магнитогорска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - убийство.
Следствием установлено, что потерпевшая проживала одна, была достаточно состоятельным человеком, в течение нескольких лет занималась ростовщичеством – давала деньги в долг под проценты жителям поселка и близлежащих населенных пунктов.
В ходе осмотра дома обнаружены многочисленные расписки должников, в потайном месте найден один миллион рублей.
Со слов родственников потерпевшей в доме могло находиться до четырех миллионов рублей, однако деньги не найдены.
Основная версия, которая отрабатывается следствием, о том, что убийство пенсионерки, скорее всего, связано с разбойным нападением. Круг лиц, подпадающих под подозрение, достаточно большой. Преступление не раскрыто, следствие продолжается. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины