[18+]
30 сентября 2008 в 11:03

К 70-летию Уральского турбинного завода будет открыта мемориальная доска

741. Екатеринбург. 1 октября состоится торжественное открытие мемориальной доски известному конструктору, основателю уральской школы турбиностроения Дмитрию Бузину, рассказала агентству ЕАН директор по маркетингу «Уральского турбинного завода» Ел
741. Екатеринбург. 1 октября состоится торжественное открытие мемориальной доски известному конструктору, основателю уральской школы турбиностроения Дмитрию Бузину, рассказала агентству ЕАН директор по маркетингу «Уральского турбинного завода» Елена Венедиктова. Созданная Дмитрием Бузиным школа паротурбинистов дала возможность дальнейшей разработки и постановки на производстве новых теплофикационных паровых турбин.
Мемориальная доска будет установлена на здании заводоуправления ЗАО «УТЗ» на Фронтовых Бригад, 18. Отметим, что открытие мемориала приурочено к 70-летию ЗАО «УТЗ». Праздничные мероприятия пройдут 2 октября. На торжестве будут присутствовать руководители области и города, известные политики и журналисты.
Сегодня ЗАО «Уральский турбинный завод» является одним из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству паровых теплофикационных турбин, предназначенных для комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, газоперекачивающих агрегатов, энергетических газотурбинных установок. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге