[18+]
22 сентября 2008 в 17:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Месячник по предупреждению детского травматизма проходит на Курганской дистанции ЮУЖД

454. Курган. Месячник по предупреждению детского травматизма на железнодорожном транспорте проходит на Курганской дистанции пути Южно-Уральской магистрали, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.
454. Курган. Месячник по предупреждению детского травматизма на железнодорожном транспорте проходит на Курганской дистанции пути Южно-Уральской магистрали, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги. Железнодорожники не случайно обращают на это особое внимание в первый осенний месяц. Дети, вернувшись с летних каникул, забывают об опасности, теряют бдительность и могут быть травмированы.
В течение месяца работники дистанции проводят лекции, беседы с учащимися и родителями в школах, распространяют памятки с правилами поведения вблизи железнодорожного полотна, показывают видеофильмы о том, насколько опасны игры на железной дороге.
Недавно на железнодорожном перегоне Курган – Введенское под поезд попал годовалый ребенок. Малыш остался без родительского присмотра, взобрался на железнодорожное полотно и сел на рельсы. Машинист грузового поезда подавал звуковые сигналы, затем применил экстренное торможение. Попав под останавливающийся локомотив, по счастливой случайности ребенок остался жив, получив закрытую черепно-мозговую травму. Мать ребенка привлечена к административной ответственности. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonЗа звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»