[18+]
10 сентября 2008 в 13:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уголовное дело в отношении экс-главы администрации президента Башкирии закрыто

226. Уфа, Башкирия. Уголовное дело в отношении экс-главы администрации президента Башкирии Радия Хабирова закрыто, сообщили агентству ЕАН в правоохранительных органах.
226. Уфа, Башкирия. Уголовное дело в отношении экс-главы администрации президента Башкирии Радия Хабирова закрыто, сообщили агентству ЕАН в правоохранительных органах. Уголовное дело против Хабирова закрыто в связи с отсутствием события преступления.
Хабиров возглавлял администрацию президента Башкирии Муртазы Рахимова с 2003 года. В июле 2008 года он был освобожден с этой должности, а в конце августа МВД по Башкирии возбудило в отношении чиновника уголовное дело на основании заявления жителя республики, который утверждал, что Хабиров, будучи еще деканом юридического факультета института права Башкирского государственного университета, якобы получил от него взятку за выдачу диплома об окончании вуза без прохождения обучения в установленном порядке.
С 27 августа Хабиров возглавляет департамент по взаимодействию с Федеральным Собранием РФ и политическими партиями управления президента РФ по внутренней политике. Закрытие уголовного дела в отношении Хабирова в «Единой России» назвали закономерным. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стало известно, сколько потратят на новые трамваи для Екатеринбурга«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компанию