[18+]
28 августа 2008 в 14:02

Памятник погибшим в Великой Отечественной войне солдатам появится в селе Охтеурье в Югре

Охтеурье, Ханты-Мансийский автономный округ.
Охтеурье, Ханты-Мансийский автономный округ. Памятник солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возводят в селе Охтеурье Нижневартовского района, сообщили ЕАН в пресс-службе районной администрации. Монумент будет располагаться на месте старого обелиска. При этом архитекторы постарались приблизить по очертаниям свое творение к некогда стоявшему здесь уже памятнику. Для этого использовали старые фотографии и воспоминания жителей села.
Новый монумент представляет собой небольшой гранитный постамент солдата в каске и с оружием в руках. Здесь же будут выбиты имена всех земляков, не вернувшихся с полей сражений. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны