[18+]
19 августа 2008 в 10:06

Собираемость платежей за жилищные услуги растет в Каменске-Уральском

388. Каменск-Уральский. Соблюдение графика расчетов за потребленное тепло на особый контроль взял глава Каменска-Уральского, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Мэр поставил перед дирекцией единого заказчика задачу: обеспечить максимальную собираемость платежей за жилищные услуги.
За две недели августа населением перечислено 78 миллионов рублей. Как отметил директор УК ДЕЗ Григорий Малахов, в последнее время ответственность потребителей услуг заметно повысилась. Определенную роль в увеличении денежных поступлений от населения сыграла работа по погашению просроченной задолженности. По прогнозу Григория Малахова, общая сумма сборов за коммунальные услуги превысит 110 миллионов рублей.
По оценке первого заместителя главы города Алексея Шмыкова, чтобы не сорвать график расчетов с теплоэнергетиками, необходимо собрать не менее 150 миллионов. Цифра реальная, в случае, если 38 платежеспособных каменцев, задолжавших от 104 до 208 тысяч рублей, добровольно или принудительно выполнят свои обязательства перед управляющей компанией.
Вице-мэр настоятельно рекомендовал ДЕЗ активизировать работу с населением. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.
Ссылки по теме:
«Коммунальную амнистию» для должников объявил мэр Каменска-Уральского - http://www.ean66.ru/news/?id=12824
...
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль