[18+]
14 августа 2008 в 15:57

В День города из Екатеринбурга во Владикавказ отправят 20 тонн гуманитарной помощи

Екатеринбург. На Среднем Урале готовы к отправке три двадцатитонных фургона с гуманитарной помощью пострадавшим в Южной Осетии, сообщили ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Екатеринбург. На Среднем Урале готовы к отправке три двадцатитонных фургона с гуманитарной помощью пострадавшим в Южной Осетии, сообщили ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Заместитель председателя правительства области Владимир Власов провел сегодня заседание оперативного штаба.
Министерство здравоохранения области подготовило груз необходимых медикаментов, Минсельхоз – масло и мыло производства Екатеринбургского масложиркомбината, Рефтинская птицефабрика – консервы, концерн «Калина» - предметы личной гигиены для беженцев. В соответствии с представленными ранее списками на склады управления снабжения и сбыта министерством торговли начат завоз канцелярских и детских товаров, обуви, постельных принадлежностей. Все вышеперечисленное будет размещено в двух фургонах. Третий наполнят вещи, собранные «Красным Крестом» и обществом осетинской культуры. Безопасность каравана будет обеспечивать ГУВД области.
Фургоны, укомплектованные силами областных министерств, будут отправлены на имя правительства Республики Северная Осетия. Фургон уральского «Красного Креста» поступит во Владикавказ, в республиканское отделение этой общественной организации. 19 августа гуманитарный караван должен прибыть во Владикавказ.Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стали известны лидеры выборов в Госдуму от Оренбургской областиКандидаты ЕР лидируют в четырех округах из пяти на выборах в Госдуму в Челябинской областиВ Екатеринбург идет потеплениеОпределены лидеры избирательной гонки по свердловским одномандатным округам в ГосдумуСтали известны предварительные итоги выборов в заксобрание Свердловской областиЧелябинский политолог озвучил данные экзитполов по результатам выборов в регионе