[18+]
6 августа 2008 в 10:50

Фасад первой советской бани отремонтируют в Екатеринбурге

Екатеринбург. В Екатеринбурге отремонтируют фасад первой советской бани, сообщили агентству ЕАН сотрудники помывочной.
Екатеринбург. В Екатеринбурге отремонтируют фасад первой советской бани, сообщили агентству ЕАН сотрудники помывочной. Первая советская баня - двухэтажная каменная городская коммунальная баня № 1 - открылась в 1926 году на улице Куйбышева, 42. Мужчины и женщины мылись в бане вместе. По слухам, именно оттуда пошло выражение «Девочки - налево, мальчики - направо».
По словам сотрудников бани, недавно прошел конкурс на проведение ремонтных работ. Планируется обновить фасад бани. «О реконструкции пока говорить рано, просто отремонтируем фасад. Конкурс выиграла не екатеринбургская фирма. Должны были позвонить в понедельник, но пока не можем с ними связаться», - сообщил собеседник агентства. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет