[18+]
5 августа 2008 в 17:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Майор милиции Кунашакского ОВД пытался избежать ответственности за ДТП

Кунашак, Челябинская область.
Кунашак, Челябинская область. Необычное дорожно-транспортное происшествие произошло в Кунашаке, сообщили агентству ЕАН в правоохранительных органах.
Майор милиции Кунашакского ОВД, нарушив правила дорожного движения, наехал на машину бывшего федерального судью района.
ДТП произошло 1 апреля на рынке в Кунашаке. Нетрезвый водитель машины ВАЗ-21103, являясь начальником штаба ГОВД, на высокой скорости при повороте совершил наезд на стоявший на обочине дороги ВАЗ-21703. Отъехав, водитель ВАЗа-21103 спутал заднюю и переднюю передачи и второй раз ударил стоявшую машину. К счастью, шофера не было в салоне.
Несмотря на то что было много свидетелей, прибывшие сотрудники ГИБДД района попытались замять дело офицера милиции.
Работник милиции нанес ущерб бывшему председателю районного суда в размере 36 тысяч рублей.
Экс-судья обратился с жалобой в Генеральную прокуратуру РФ Уральского федерального округа. При проверке ДТП изложенные факты подтвердились.
По требованию прокуратуры милиционер привлечен к административной ответственности. Дисциплинарные взыскания наложены на начальника ГУВД Челябинской области и трех руководителей Кунашакского ОВД. Европейско-Азиатские новости. ...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Выросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствах