[18+]
23 апреля 2008 в 10:26

В Екатеринбурге пройдет акция протеста против строительства новых блоков АЭС

Екатеринбург. В Екатеринбурге пройдет акция протеста против строительства новых блоков атомных электростанций, сообщили агентству ЕАН в экологической организации «Экозащита!-Екатеринбург».
Екатеринбург. В Екатеринбурге пройдет акция протеста против строительства новых блоков атомных электростанций, сообщили агентству ЕАН в экологической организации «Экозащита!-Екатеринбург». Митинг пройдет 24 апреля в преддверии 22-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.
Активисты Международной группы «Экозащита!-Екатеринбург» и Студенческого эколого-правового центра соберутся в 13 часов у памятника Татищеву и Де Генину и проведут акцию «АЭС на Урале? Спасибо, не надо!».
Отметим, в марте нынешнего года правительство России утвердило так называемую «дорожную карту АЭС» - план размещения новых реакторов на ближайшие 10 лет. В этом документе указаны следующие атомные станции: Белоярская, Кольская, Ленинградская, Калининградская, Калининская, Курская, Нововоронежская, Волгодонская, Балаковская, Южно-Уральская, Северская, Дальневосточная, Приморская.
Экологи говорят, что готовящаяся акция - продолжение общественных протестов против планов развития атомной энергетики в России и выражение общественного мнения по отношению к развитию атомной энергетики. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны