[18+]
18 апреля 2008 в 14:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ОАО «Челябэнерго» проводит работы по второму этапу реконструкции подстанции «Заречная»

Челябинск. на подстанции «Заречная! Проводится второй этап реконструкции, сообщили в ОАО «Челябэнерго».
Челябинск. на подстанции «Заречная! Проводится второй этап реконструкции, сообщили в ОАО «Челябэнерго». В настоящее время на подстанции завершается замена устаревшего высокочастотного оборудования телеотключения выпуска 80-х годов прошлого века на современную аппаратуру передачи команд противоаварийной автоматики (АКА) «КЕДР». Новая аппаратура выполнена на современной элементной базе с применением процессов цифровой обработки сигналов и микроконтроллеров, максимально унифицирована и адаптирована к существующим условиям эксплуатации. Впервые в Челябинских горэлектросетях будет внедрен вариант оборудования для работы по выделенной волоконно-оптической линии связи, что позволит с высокой надежностью передавать команды противоаварийной автоматики с подстанции «Заречная» на подстанцию ЧГРЭС.
Объект реконструируется в рамках Соглашения между Правительством Челябинской области и РАО «ЕЭС России» по реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей региона.
Первый этап реконструкции подстанции завершился в декабре 2007 года и включал расширение территории подстанции, проведение установки в закрытой камере третьего трансформатора мощностью 25 мегавольтампер (МВА), что позволило увеличить мощность подстанции до 50 МВА, монтаж нового открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 киловольт (кВ).
Второй этап работ на подстанции включает перевод сети 6 кВ на напряжение 10 кВ, что позволит увеличить пропускную способность линий электропередачи, повысить надежность и качество поставляемой электроэнергии.
Реконструкция энергообъекта завершится в IV квартале 2008 года.
Модернизация подстанции будет способствовать развитию центральной части Челябинска, где появиться дополнительная возможность подключения новых потребителей. С учетом роста нагрузок отпуск электроэнергии с «Заречной» возрастет почти в два раза. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей