[18+]
15 апреля 2008 в 16:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Стала известна причина гибели кур на птицефабрике «Чайковская»

Чайковский, Пермский край.
Чайковский, Пермский край. Причиной массовой гибели кур на ЗАО «Птицефабрика Чайковского» стало отравление газом, сообщили агентству ЕАН директор предприятия Петр Бельков. В ночь на 13 апреля в одной из секций работники птицефабрики обнаружили падеж птиц - 37,7 тысячи штук. На место происшествия сразу же были вызваны специалисты предприятия и межрайонной ветеринарной станции, которые провели первое обследование погибшей птицы. По предварительным данным, причиной массового падежа стал газ. Необходимые анализы были направлены в Пермский краевой ветеринарный центр.
По словам П. Белькова, специалисты краевого центра полностью исключили птичий грипп, инфекционные заболевания и подтвердили отравление газом.
Отгрузка продукции в это время не приостанавливалась. Сейчас фабрика работает в обычном режиме. Специальная комиссия устанавливает причину отравления птицы газом. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом