[18+]
20 марта 2008 в 13:19

Уральские медики проводят месячник борьбы с туберкулезом

Екатеринбург. Уральские медики проводят месячник борьбы с туберкулезом, сообщили агентству ЕАН в территориальном отделе Роспотребнадзора по Свердловской области.
Екатеринбург. Уральские медики проводят месячник борьбы с туберкулезом, сообщили агентству ЕАН в территориальном отделе Роспотребнадзора по Свердловской области. В период месячника к обследованию на туберкулез будут привлекаться мигранты, бомжи, лица, получающие помощь в благотворительных столовых и общественных организациях, а также ВИЧ-инфицированные и бывшие заключенные. В отдаленные территории Свердловской области будут выезжать передвижные флюорографические установки. В территории с высоким эпидемиологическим показателем по туберкулезу поедут бригады специалистов, чтобы проконсультировать население.
По данным Роспотребнадзора, за последние пять лет в Свердловской области заболеваемость туберкулезом стабилизировалась на высоком уровне, тенденции к снижению смертность не наблюдается. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыСвердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 году