[18+]
14 марта 2008 в 11:02

Людмила Бабушкина избрана председателем Палаты представителей Заксобрания области

275. Екатеринбург. Руководитель депутатской группы «Единая Россия» в Палате представителей Законодательного собрания области Виктор Шептий выступил на сегодняшнем заседании по вопросу об избрании председателя Палаты, передает корреспондент ЕАН.
Виктор Шептий сообщил собравшимся, что вчера произошло организационное собрание депутатской группы, где рассматривались кандидатуры на должность председателя, учитывались такие критерии, как опыт работы в Палате, узнаваемость и известность, личные качества, необходимые для работы со столь разными людьми, какими являются депутаты Палаты представителей.
Была предложена кандидатура Людмилы Бабушкиной. Виктор Шептий подчеркнул, что она уже в третий раз избирается в Палату представителей, причем, в эту избирательную кампанию она набрала большое количество голосов - почти 80 процентов, при этом она исполняла обязанности руководителя Палаты в течение длительного времени.
По процедуре голосования было два предложения. Одно поступило от депутата Николая Крупина: голосовать поименно, с использованием электронной системы. Другое - от Игоря Ковпака: провести тайное голосование. 18 голосами из 20 прошло первое предложение, затем в результате поименного открытого голосования за кандидатуру Людмилы Бабушкиной проголосовало 20 депутатов. Елена Глушкова, Европейско-Азиатские новости.
Ссылка по теме:
Николай Воронин вновь избран председателем областной Думы - http://www.ean66.ru/news/?id=35106
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге