[18+]
13 марта 2008 в 11:31

Полтора десятка медицинских учреждений Среднего Урала работают без соответствующей лицензии

Екатеринбург. Полтора десятка медицинских учреждений Среднего Урала работают без соответствующей лицензии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной поркуратуры.
Екатеринбург. Полтора десятка медицинских учреждений Среднего Урала работают без соответствующей лицензии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной поркуратуры. Среди нарушителей законодательства - медицинские вытрезвители Красноуральска, Кировграда, Дзержинского района Нижнего Тагила, здравпункт Краснотурьинского профессионального лицея, ОАО «Уральское производственное предприятие «Вектор».
Кроме того, с истекшими сроками действия лицензий продолжали работать «Противотуберкулезный диспансер №6» в Каменске-Уральском, «Специализированный дом ребенка №3» в Екатеринбурге, а также некоторые стоматологические клиники, салоны оптики.
По результатам проверки возбуждено 14 дел об административных правонарушениях. Ряд дел уже рассмотрен судами, виновные привлечены к ответственности. К примеру, решением Арбитражного суда Свердловской области ООО «Дантист и К» назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района