[18+]
26 февраля 2008 в 12:38

Екатеринбургские депутаты занялись здоровьем населения экологически неблагополучных территорий

Екатеринбург. Сегодня депутаты Екатеринбургской городской Думы утвердили комплексную программу по реабилитации здоровья населения экологически неблагополучных территорий города.
Екатеринбург. Сегодня депутаты Екатеринбургской городской Думы утвердили комплексную программу по реабилитации здоровья населения экологически неблагополучных территорий города.
По словам первого заместителя начальника управления здравоохранения Татьяны Савиновой, в ходе реализации программы, рассчитанной на 2008-2010 годы, планируется выявить общие закономерности влияния экологической обстановки на здоровье людей и особенно детей. Как рассказала чиновница, за прошедшие годы программа показала себя экономически и медицински эффективной: в ее рамках проводятся исследования качества воды, атмосферы, продуктов питания, которые употребляет конкретная семья и конкретный ребенок, а затем людям даются рекомендации по улучшению здоровья.
Кроме того, на заседании Думы с докладом о реализации программы «Здоровье маленьких горожан на 2005-2009 годы» выступил начальник городского управления здравоохранения Александр Прудков. По его словам, за истекшие три года в Екатеринбурге увеличилась рождаемость, снизился процент заболеваний на тысячу детей, с каждым годом снижается материнская и младенческая смертность. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчанУченый предупредил о смерчах жителей Свердловской области и еще двух регионовО массированной атаке БПЛА сообщили власти Оренбургской области«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерч