[18+]
21 января 2008 в 11:10

Свердловские театралы поддержали Центральный Дом Актера

247. Екатеринбург. Председатель Свердловского отделения Союза театральных деятелей РФ Владимир Мишарин поддержал Маргариту Эскину и Центральный Дом Актера, сообщили агентству ЕАН в СО СТД РФ. Владимир Мишарин 14 января принял участие в пресс-конференции, посвященной ситуации вокруг Центрального Дома актера имени А.А.Яблочкиной в Москве.
Как известно, Дом актера в Екатеринбурге испытывает аналогичные трудности и находится в длительном судебном процессе с министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области. В официальном комментарии по поводу этой ситуации Владимир Мишарин заявил: «Выражаю крайнюю озабоченность складывающейся в России тенденцией сворачивания мер, направленных на поддержку негосударственных организаций культуры и их дискриминацию по сравнению с государственными учреждениями».
Владимир Мишарин направил в адрес директора ЦДА Маргариты Эскиной телеграмму со словами поддержки, а также процитировал первого вице-премьера, кандидата в президенты России Дмитрия Медведева, который в ходе своего визита на Урал заверил общественность в том, что правительство «не допустит того, чтобы Дом актера исчез. Все, что сделано позитивного, все останется», а также назвал причиной сложившейся ситуации «неуклюжую позицию, которую заняли некоторые государственные ведомства». Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Ссылка по теме:
Суд до сих пор не решил судьбу Дома актера - http://www.ean66.ru/news/?id=29657
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района