[18+]
27 августа 2007 в 14:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Международный фестиваль театров кукол «Соломенный жаворонок» пройдет в Челябинске

Челябинск. Второй Международный фестиваль театров кукол «Соломенный жаворонок» пройдет в Челябинске с 3 по 9 сентября, агентству ЕАН в министерстве культуры области.
Челябинск. Второй Международный фестиваль театров кукол «Соломенный жаворонок» пройдет в Челябинске с 3 по 9 сентября, агентству ЕАН в министерстве культуры области. Мероприятие посвящено памяти бывшего художественного лидера челябинского театра, народного артиста России Валерия Вольховского, который стал основателем единения театров кукол всех регионов. Первый опыт оказался удачным, и организаторы решили встречать «соломенного жаворонка» в начале каждого театрального сезона.
В этом году зрители в рамках фестиваля увидят 12 спектаклей 13 коллективов. На сценах театра кукол имени Валерия Вольховского и центра «Театр + кино» имени Пушкина свои работы покажут коллективы из Томска, Петропавловска, Екатеринбурга, Кургана, Тольятти, Нерюнгри, Еревана, Магнитогорска и Ижевска. В программе – спектакли, поставленные Вольховским, а также премьерные постановки и спектакли, ставшие событиями на фестивале «Золотая маска». Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский психолог объяснил бум нападений в российских школахВ «Автомобилисте» высказались об отъезде легионеров из-за угроз БПЛА в Екатеринбурге«Яд для мотора»: у челябинцев не заводятся машины после заливки бензинаВ медвузе Свердловской области назвали количество поступивших иностранцевПоиски пропавших людей в Свердловской области тормозит отсутствие бензинаДетские сады рискуют остаться без молочки из-за судебных тяжб за свердловскую ферму