[18+]
22 августа 2007 в 17:53

Суд оставил в силе приговор екатеринбуржцам, разрисовавшим предвыборные плакаты «Единой России»

Екатеринбург. Суд оставил в силе приговор трем екатеринбуржцам, разрисовавшим предвыборные плакаты «Единой России», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Екатеринбург. Суд оставил в силе приговор трем екатеринбуржцам, разрисовавшим предвыборные плакаты «Единой России», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда. В сентябре прошлого года, накануне выборов в Областную думу, Алексей Каленов, Кирилл Бородин и Дмитрий Бурилов расписали черной краской семь агитационных плакатов партии «Единая Россия», на которых был изображен свердловский губернатор Эдуард Россель, возглавлявший избирательный список. По словам осужденных, с просьбой испортить билборды партии к ним обратилась знакомая. За это она заплатила 12 тысяч рублей. Юношей задержали, когда они разрисовывали восьмой по счету плакат.
Свою вину подсудимые не признали. Тем не менее, доказательств хватило для постановления обвинительного приговора. Железнодорожный районный суд Екатеринбурга признал подсудимых виновными по статье 214 УК РФ «Вандализм», но оправдал за умышленное повреждение чужого имущества.
По приговору суда каждый из «художников» обязан провести по 120 часов на обязательных исправительных работах. Кроме того, осужденные обязаны возместить потерпевшей стороне 40 тысяч рублей, стоимость испорченных плакатов. Приговор не удовлетворил ни одну из сторон. Коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда, рассмотрев материалы дела, отказала в удовлетворении кассационных требований, оставив приговор без изменений. Ольга Беляева. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему