[18+]
14 августа 2007 в 16:27

Реставрация Тобольского кремля завершится к концу 2008 года

Тобольск. К концу 2008 года планируется полностью завершить реставрацию Тобольского кремля.
Тобольск. К концу 2008 года планируется полностью завершить реставрацию Тобольского кремля. Такая задача стоит перед реставрационными коллективами, которые работают над объектом.
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Тобольска, на реставрации Тобольского кремля работают лучшие реставрационные коллективы страны. Как отметил заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства Василий Сизиков, здесь трудятся специалисты Томска, Омска, Екатеринбурга, Москвы и Тюмени. Перед ними стоят серьезные задачи – завершить реставрацию кремля в полном объеме к концу 2008 года.
Характер работ отличается сложностью и своей спецификой, а потому довериться в этом деле можно только настоящим профессионалам. Реставраторы и строители взяли на вооружение пожелание губернатора Тюменской области Владимира Якушева – положить на Красной площади Тобольского кремля гранит из колотого камня, подчеркнув тем самым древность и историческую ценность объектов архитектурного ансамбля. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Смерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компаний