[18+]
14 августа 2007 в 14:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За ЧП с облучением рабочих начальник завода ПО «Маяк» снят с должности

Озерск, Челябинская область.
Озерск, Челябинская область. Снят с занимаемой должности начальник завода ПО «Маяк», начальнику смену объявлен выговор, сообщили агентству ЕАН. В конце июня на одном из участков производства произошла утечка радиоактивного вещества. При попытке устранить неполадку пятеро рабочих получили высокую дозу облучения.
Серьезную аварию попытались замять. Директор завода не сообщил руководству. Утечку опасного вещества ликвидировали собственными силами. Практически целый месяц на месте ЧП работала специально созданная комиссия. В итоге пострадавшие рабочие определены на более безопасный участок, а директор уволен с предприятия. Кроме того, Ростехнадзор по Челябинской области возбудил дело об административном правонарушении. Глава завода и начальник смены заплатят крупные штрафы. Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году