[18+]
2 августа 2007 в 14:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура требует арестовать бывшего заместителя главы Нефтеюганска

Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ.
Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ. Прокурору ХМАО поручено внести кассационное представление по делу о взяточничестве бывшего замглавы Нефтеюганска, сообщили в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.
Бывший заместитель мэра Нефтеюганска ранее занимал должность начальника муниципального управления капитального строительства городской администрации. Он получил от руководителей одного из жилищно-строительных предприятий взятку в виде однокомнатной квартиры в Тюмени стоимостью более миллиона рублей за предоставление различных преимуществ перед конкурентами, оказание содействия в получении подряда на строительство школы на сумму 197 миллионов рублей, а также на возведение других объектов в Нефтеюганске.
В ходе следствия коррупционер был арестован, ему предъявлено обвинение по пункту «г» части 4 статьи 290 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей.
19 июня данное уголовное дело было направлено в суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В минувший вторник постановлением судьи избранная в отношении чиновника мера пресечения в виде ареста изменена на подписку о невыезде.
Считая данное решение необоснованным, управление Генпрокуратуры РФ в УрФО поручило прокурору автономного округа внести кассационное представление в Верховный Суд России, в котором поставить вопрос о его отмене и водворении взяточника в следственный изолятор. Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными