[18+]
24 июля 2007 в 12:47

Работники асбестовского ЗАО «Бест-Гранит» намерены публично опротестовать действия СвЖД

Асбест. Работники асбестовского филиала № 1 ЗАО «Бест-Гранит» подали заявку в екатеринбургскую мэрию на проведение акции протеста у здания Управления железной дороги, сообщили агентству ЕАН на предприятии.
Асбест. Работники асбестовского филиала № 1 ЗАО «Бест-Гранит» подали заявку в екатеринбургскую мэрию на проведение акции протеста у здания Управления железной дороги, сообщили агентству ЕАН на предприятии. Последние три месяца, по мнению сотрудников завода, свердловские железнодорожники крайне недобросовестно исполняют свои обязанности по отношению к «Бест-Граниту».
Бывший асбестовский щебеночный завод осуществляет крупные перевозки - до 300 тысяч тонн в месяц. Недавно закрытым акционерным обществом была приобретена часть отвалов ОАО «Ураласбест» для двукратного увеличения производства. Уже сейчас «Бест-Граниту» требуется до 3 тысяч вагонов в месяц. В июле Свердловская железная дорога предоставила предприятию только 300 единиц, из-за чего территория фирмы оказалась под завалами щебня и песчано-щебеночных смесей, вывезти которые нет возможности. Нарушения договора по поставке вагонов железнодорожники допускали и два предыдущих месяца. По одной из версий, причины сбоя в поставках произошли из-за того, что руководство дороги передало часть вагонного парка в аренду сторонним организациям.
Действия Свердловской железной дороги работники ЗАО «Бест-Гранит» намерены опротестовать публично. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны