[18+]
19 июля 2007 в 13:20

На борьбу с энцефалитом в Югре потратят 3 миллиона рублей

Ханты-Мансийский автономный округ.
Ханты-Мансийский автономный округ. Более 3 миллионов рублей будет направлено на мероприятия по профилактике клещевого вирусного энцефалита на территории Югры, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. Александр Филипенко подписал распоряжение правительства Югры о выделении дополнительных финансовых средств. Будет обеспечен необходимый запас диагностических тест-систем, противоклещевого иммуноглобулина, медицинских иммунобиологических и лекарственных препаратов для лечения больных в лечебно-профилактических учреждениях.
Также для «Центра гигиены и эпидемиологии» и его филиалов в автономном округе планируется закупка необходимого лабораторного оборудования и акарицидных препаратов для своевременного проведения профилактических обработок в зонах высокого риска заражения населения, экспресс-диагностики лиц, пострадавших от укусов клещей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны