[18+]
18 июля 2007 в 13:57

Жительница Слободо-Туринского района отсудила у сельской школы более 30 тысяч рублей

Туринская Слобода. Жительница Слободо-Туринского района отсудила у сельской школы более 30 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда.
Туринская Слобода. Жительница Слободо-Туринского района отсудила у сельской школы более 30 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловского областного суда. Установлено, что 20 февраля 2006 года истица по просьбе кладовщика Краснослободской сельской школы принесла в столовую школы молоко. По возвращении на склад в одном из проходов в здании школы женщина запнулась об оторванную от пола доску и упала. В результате падения она получила закрытый перелом обоих костей левой ноги. На восстановление здоровья понадобилось несколько дорогостоящих операций.
Позже пострадавшая обратилась с иском в Слободо-Туринский районный суд в надежде взыскать со школы компенсацию морального вреда и материального ущерба. Представитель школы с иском не согласился, считая, что истица пострадала из-за собственной невнимательности, так как зацепилась не за доску, а за выступ в полу. Однако свидетели показали, что в полу действительно имелась плохо закрепленная доска, которая представляла опасность для здоровья людей. О дефекте был извещен завхоз учебного заведения. Тем не менее, этот недостаток пола был исправлен только после несчастного случая с истцом. Рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, суд взыскал с МОУ Краснослободская средняя общеобразовательная школа в пользу истицы 34760 рублей в качестве компенсации морального вреда и возмещения расходов на лечение. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки