[18+]
17 июля 2007 в 12:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

20 учреждений дополнительного образования детей Южного Урала получили гранты губернатора

Челябинск. Подведены итоги конкурса среди учреждений дополнительного образования детей городов и сел Челябинской области, сообщили в пресс-службе губернатора.
Челябинск. Подведены итоги конкурса среди учреждений дополнительного образования детей городов и сел Челябинской области, сообщили в пресс-службе губернатора. Победители получат гранты по 250 тысяч рублей.
Конкурс проводится в Челябинской области с 2006 года по инициативе губернатора Петра Сумина. По его результатам лучшими стали 20 учреждений дополнительного образования детей: 10 городских и 10 сельских. За грант боролись 45 южноуральских учреждений дополнительного образования: центры творчества, спортивные школы, станции натуралистов, а также дома и дворцы для детей и подростков. Их преподаватели работают с ребятами по инновационным экспериментальным программам, а воспитанники постоянно участвуют и побеждают в областных, всероссийских и международных конкурсах.
20 грантов по 250 тысяч рублей пойдут на развитие учреждений, обновление материально-технической базы, изготовление новых костюмов. К примеру, прошлогодние победители Озерский эколого-биологический центр на деньги гранта оборудовал уникальный в городе аквариумный зал с редкими тропическими рыбками.
Всего губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 5 миллионов рублей из областного бюджета на выплату грантов победителям конкурса в этом году....
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»