[18+]
12 июля 2007 в 14:07

Пора цветения началась в надымской городской оранжерее

Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ. Надымская городская оранжерея Управления капитального строительства и ремонта (УКСиР) ООО «Тюментрансгаз» готовится собирать первый в этом году урожай.
Как передает корреспондент агентства ЕАН, сейчас здесь не только цветет давно прижившийся в условиях Крайнего Севера банан, но уже почти поспели инжир, лимоны и апельсины.
Почти за 17-летнюю историю существования оранжереи число растений, поселившихся в ней, увеличилось втрое и составляет более 500 видов, что для небольшого районного центра, каким является Надым, почти уникально.
Без потерь для ботанической коллекции удалось пережить и период завершившейся в прошлом году реконструкции здания: стараниями работающих здесь агрономов растения преодолели трудности переходного периода и сейчас успешно растут и плодоносят. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Торнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеровВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовикиВ Екатеринбурге начали судить участников схемы по хищению миллиарда рублей через НДСВыросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерча