[18+]
31 мая 2007 в 11:49

Люминесцентные лампы найдены в пойме Оби в Нефтеюганском районе

Нефтеюганский район, Ханты-Мансийский автономный округ.
Нефтеюганский район, Ханты-Мансийский автономный округ. 14 ящиков с люминесцентными лампами нашли в Нефтеюганском районе в пойме реки Обь, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Нефтеюганского района. Ящики с ртутными лампами нашли в нескольких километрах от Сингапая. Об опасной находке сообщили сотрудники одного из местных предприятий. На место сразу выехали сотрудники Роспотребнадзора. Специалисты опасаются, что ртуть попала в воду, соответственно и рыба могла отравиться.
Сейчас милиционеры выясняют, кому принадлежали эти лампы и кто их выбросил. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»